Retrouvez le programme des JO Londres 2012 pour dimanche 5 août avec un calendrier complet horaires et compétitions de la neuvième journée des JO 2012 de Londres :
Programme JO Londres 5 août 2012
09h30 | Hockey sur gazon | Phase Préliminaire | Tournoi messieurs |
10h00 | Escrime | 8e de Finale | Fleuret par équipes messieurs |
10h00 | Badminton | Finale 3e place | Simples messieurs |
10h00 | Tir | Qualifications | Pistolet 50m messieurs |
10h00 | Badminton | Finale 3e place | Doubles messieurs |
10h00 | Tir | Qualifications | Fosse olympique messieurs |
10h00 | Basketball | France-Russie (Groupe B) | Tournoi dames |
10h30 | Handball | Suède-Corée du Sud (Groupe B) | Tournoi dames |
10h30 | Volley-ball | Algérie-R.Dominicaine (Groupe A) | Tournoi dames |
11h00 | Tennis de Table | Quarts de Finale | Par équipes messieurs |
11h00 | Cyclisme sur piste | Poursuite Individuelle (4km) | Omnium messieurs |
11h30 | Escrime | Quarts de Finale | Fleuret par équipes messieurs |
11h45 | Hockey sur gazon | Phase Préliminaire | Tournoi messieurs |
12h00 | Athlétisme | Finale | Marathon dames |
12h00 | Equitation | Finales 1re manche | Saut d’obstacles par équipes |
12h00 | Equitation | 2e épreuve qualificative | Saut d’obstacles |
12h00 | Cyclisme sur piste | Qualification | Vitesse dames |
12h15 | Handball | Brésil-Angola (Groupe A) | Tournoi dames |
12h15 | Basketball | Angola-République tchèque (Groupe A) | Tournoi dames |
12h30 | Volley-ball | Chine-Corée du Sud (Groupe B) | Tournoi dames |
13h00 | Tennis | Finale 3e place | Doubles dames |
13h00 | Tennis | Finale | Doubles mixtes |
13h00 | Voile | Course 10 | Planche RS:X messieurs |
13h00 | Voile | Course 12 | 49er messieurs |
13h00 | Voile | Course 13 | 49er messieurs |
13h00 | Voile | Course 9 | Planche RS:X dames |
13h00 | Escrime | Demi-finales | Fleuret par équipes messieurs |
13h00 | Voile | Course 5 | 470 dames |
13h00 | Voile | Course 10 | Planche RS:X dames |
13h00 | Voile | Course 6 | 470 dames |
13h00 | Tennis | Finale 3e place | Simples messieurs |
13h00 | Voile | Course 9 | Planche RS:X messieurs |
13h30 | Tir | Finale | Pistolet 50m messieurs |
14h00 | Badminton | Finale | Doubles messieurs |
14h00 | Voile | Medal Race | Star messieurs |
14h00 | Lutte | Qualification | 55kg Gréco-romaine messieurs |
14h00 | Badminton | Finale | Simples messieurs |
14h00 | Lutte | Qualification | 74kg Gréco-romaine messieurs |
14h30 | Lutte | Demi-finales | 74kg Gréco-romaine messieurs |
14h30 | Escrime | Demi-finales | Fleuret par équipes messieurs |
14h30 | Lutte | Quart de finale | 74kg Gréco-romaine messieurs |
14h30 | Lutte | Demi-finales | 55kg Gréco-romaine messieurs |
14h30 | Boxe | 8e de Finale | Poids mouche (51kg) dames |
14h30 | Lutte | 8e de finale | 74kg Gréco-romaine messieurs |
14h30 | Lutte | Quart de finale | 55kg Gréco-romaine messieurs |
14h30 | Lutte | 8e de finale | 55kg Gréco-romaine messieurs |
14h45 | Hockey sur gazon | Phase Préliminaire | Tournoi messieurs |
15h00 | Gymnastique artistique | Finale | Exercices au sol messieurs |
15h00 | Badminton | Classement final | Simples messieurs |
15h00 | Voile | Medal Race | Finn messieurs |
15h00 | Tennis | Finale | Simples messieurs |
15h00 | Tennis | Finale | Doubles dames |
15h00 | Tennis | Classement final | Doubles mixtes |
15h00 | Badminton | Classement final | Doubles messieurs |
15h00 | Voile | Classement final | Star messieurs |
15h30 | Tennis de Table | Quarts de Finale | Par équipes messieurs |
15h30 | Basketball | Canada-Australie (Groupe B) | Tournoi dames |
15h30 | Boxe | 8e de Finale | Poids léger (60kg) dames |
15h30 | Handball | Monténegro-Russie (Groupe A) | Tournoi dames |
15h45 | Volley-ball | Grande-Bretagne-Japon (Groupe A) | Tournoi dames |
15h50 | Water-polo | Quart de Finale | Tournoi dames |
15h50 | Gymnastique artistique | Finale | Saut de cheval dames |
16h00 | Escrime | Placement 7-8 | Fleuret par équipes messieurs |
16h00 | Natation synchronisée | Qualification Programme Techni | Duo dames |
16h00 | Voile | Classement final | Finn messieurs |
16h00 | Escrime | Placement 5-6 | Fleuret par équipes messieurs |
16h30 | Boxe | 8e de Finale | Moyen (75 kg) dames |
16h30 | Haltérophilie | Groupe A | +75kg dames |
16h41 | Gymnastique artistique | Finale | Cheval d’arçons messieurs |
17h00 | Hockey sur gazon | Phase Préliminaire | Tournoi messieurs |
17h00 | Tennis | Classement final | Doubles dames |
17h00 | Tennis | Classement final | Simples messieurs |
17h00 | Cyclisme sur piste | 16e de Finale | Vitesse dames |
17h10 | Water-polo | Quart de Finale | Tournoi dames |
17h15 | Handball | Croatie-Grande-Bretagne (Groupe A) | Tournoi dames |
17h35 | Cyclisme sur piste | Quarts de Finale | Vitesse messieurs |
17h45 | Basketball | Chine-Etats-Unis (Groupe A) | Tournoi dames |
17h45 | Volley-ball | Italie-Russie (Groupe A) | Tournoi dames |
18h00 | Cyclisme sur piste | Scratch (15km) | Omnium messieurs |
18h35 | Cyclisme sur piste | 8e de Finale | Vitesse dames |
18h45 | Lutte | Finale 3e place | 74kg Gréco-romaine messieurs |
18h45 | Lutte | Finale 3e place | 55kg Gréco-romaine messieurs |
19h00 | Beach-volley | Quart de Finale | Tournoi dames |
19h00 | Escrime | Finale 3e place | Fleuret par équipes messieurs |
19h10 | Cyclisme sur piste | Contre-la-Montre (1km) | Omnium messieurs |
19h25 | Lutte | Finale | 55kg Gréco-romaine messieurs |
19h25 | Lutte | Finale | 74kg Gréco-romaine messieurs |
19h50 | Lutte | Classement final | 55kg Gréco-romaine messieurs |
19h50 | Lutte | Classement final | 74kg Gréco-romaine messieurs |
20h00 | Athlétisme | Tour 1 | 400m haies dames |
20h00 | Tennis de Table | Demi-finales | Par équipes dames |
20h00 | Water-polo | Quart de Finale | Tournoi dames |
20h00 | Plongeon | Finale | Tremplin 3m dames |
20h00 | Hockey sur gazon | Phase Préliminaire | Tournoi messieurs |
20h00 | Cyclisme sur piste | Classement final | Omnium messieurs |
20h05 | Athlétisme | Qualification | Saut en hauteur messieurs |
20h15 | Escrime | Finale | Fleuret par équipes messieurs |
20h30 | Handball | Norvège-Espagne (Groupe B) | Tournoi dames |
20h35 | Athlétisme | Finale | Triple saut dames |
20h45 | Escrime | Classement final | Fleuret par équipes messieurs |
20h45 | Athlétisme | Demi-finales | 100m messieurs |
21h00 | Volley-ball | Etats-Unis-Turquie (Groupe B) | Tournoi dames |
21h00 | Basketball | Croatie-Turquie (Groupe A) | Tournoi dames |
21h15 | Athlétisme | Demi-finales | 1500m messieurs |
21h20 | Water-polo | Quart de Finale | Tournoi dames |
21h20 | Athlétisme | Finale | Lancer de marteau messieurs |
21h30 | Boxe | Quarts de Finale | Poids coq (56kg) messieurs |
21h40 | Athlétisme | Demi-finales | 400m messieurs |
22h10 | Athlétisme | Finale | 400m dames |
22h15 | Handball | Danemark-France (Groupe B) | Tournoi dames |
22h15 | Hockey sur gazon | Phase Préliminaire | Tournoi messieurs |
22h25 | Athlétisme | Finale | 3000m steeple messieurs |
22h30 | Boxe | Quarts de Finale | Poids lourd (91kg) messieurs |
22h50 | Athlétisme | Finale | 100m messieurs |
23h00 | Beach-volley | Quart de Finale | Tournoi dames |
23h00 | Volley-ball | Brésil-Serbie (Groupe B) | Tournoi dames |
23h15 | Basketball | Grande-Bretagne-Brésil (Groupe B) | Tournoi dames |
0 commentaires:
Speak up your mind
Tell us what you're thinking... !